问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2017年6月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币1000万元。已知预提所得税税率为10% 计算甲公司


2017年6月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币1000万元。已知预提所得税税率为10%,计算甲公司应代扣代缴企业所得税款的下列算式中,正确的是()。

A、1000×10%×50%=50(万元)

B、1000×10%=100(万元)

C、1000×(1-25%)×10%=75(万元)

D、1000×(1-25%)×10%×50%=37.5(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题