问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(2018年)2017年6月甲公司向税务机关实际缴纳增值税10.3万元 实际缴纳消费税20.6万元


(2018年)2017年6月甲公司向税务机关实际缴纳增值税10.3万元,实际缴纳消费税20.6万元,已知教育费附加征收比率为3%,计算甲公司当月应缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是( )。

A.(10.3+20.6)x3%=0.927(万元)

B.10.3x3q0=0.309(万元)

C.10.3÷(1+3%)x3%=0.3(万元)

D.(10.3+20.6)÷(1+3%)×3%=0.9(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题