问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元 消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税4


2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()。

A、(70000+50000+40000+30000)×7%=13300元

B、(70000+40000)×7%=7700元

C、(50000+30000)×7%=5600元

D、(70000+50000)×7%=8400元

参考答案
您可能感兴趣的试题