问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(2018年)2017年6月甲公司销售自行开发的房地产项目 取得不含增值税销售收入10000万元


(2018年)2017年6月甲公司销售自行开发的房地产项目,取得不含增值税销售收入10000万元,准予从房地产转让收入中减除的扣除项目金额6000万元,且增值额超过扣除项目金额50%、未超过扣除项目金额100%的部分,税率为40%,速算扣除系数为5%,计算甲公司该笔业务应缴纳土地增值税税额的下列计算公式中,正确的是( )。

A.(10000-6000)×40%+6000×5%=1900(万元)

B.10000x40%=4000(万元)

C.(10000-6000)×40%-6000×5%-1300(万元)

D.1000x40%-6000x5%=3700(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题