问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2018年12月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币3000万元。已知预提所得税税率为10% 计算


2018年12月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币3000万元。已知预提所得税税率为10%,计算甲公司应代扣代缴企业所得税款的下列算式中,正确的是( )。

A.3000×10%×50%=150(万元)

B.3000×10%=300(万元)

C.3000×(1-25%)×10%=225(万元)

D.3000×(1-25%)×10%×50%=112.5(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题