问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在图示机构中 杆O1A//O2B 杆O2C//O3D 且O1A=20cm O2C=40cm 若杆ADl以角速度m=3 rad/s匀速转动


在图示机构中,杆O1A//O2B,杆O2C//O3D,且O1A=20cm,O2C=40cm,若杆ADl以角速度m=3 rad/s匀速转动,则CD杆上任意点M的速度及加速度大小为()。

A.60cm/s,180cm/s2

B.120cm/s,360cm/s2

C.90cm/s,270cm/s2

D.120cm/s,150cm/s2

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题