问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在图示机构中 杆O1A =O2B O1A//O2B 杆O2C =杆O3D O2C//O3D 且O


在图示机构中,杆O1A =O2B,O1A//O2B,杆O2C =杆O3D,O2C//O3D, 且O1A = 20cm,O2C = 40cm,若杆O1A以角速度ω=3 rad/s匀速转动,则杆CD上任意点M速度及加速度的大小为:

A. 60 cm/s; 180 cm/s2 B. 120 cm/s;360 cm/s2

C. 90 cm/s;270 cm/s2 D. 120 cm/s;150 cm/s2

参考答案
您可能感兴趣的试题