问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

图 4-37所示机构中 杆 O1A = O2B O1A∥O2B 杆 O2C = O3D O2C


图 4-37所示机构中,杆 O1A = O2B, O1A∥O2B,杆 O2C = O3D, O2C∥O3D,且O1A = 20cm, O2C= 40cm, CM=MD = 30cm,若杆 O1A以角速度ω= 3rad/s 匀速转动,则M点速度的大小和B点加速度的大小分别为( )。

A. 60cm/s, 120cm/s2 B. 120cm/s, 150cm/s2

C. 60cm/s, 360cm/s2 D. 120cm/s, 180cm/s2

参考答案
您可能感兴趣的试题