问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
若将设计中的化工生产系统(已测定其生产能力指数为0.6)在原有的基础上增加一倍 其投资额大约增加
若将设计中的化工生产系统(已测定其生产能力指数为0.6)在原有的基础上增加一倍,其投资额大约增加()。
A.15%
B.51%
C.100%
D.160%
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍 投资额大约
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=l) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
答案解析
设计生产能力为500m3/h的混凝土生产系统 其生产规模为( )。 A.特大型
答案解析
设计生产能力为50m3/h的混凝土生产系统 其生产规模为( )。 A.特大型 B
答案解析
按照生产能力指数法(×=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高两倍。投资额大约增加(
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 ?=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大
答案解析