问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
按照生产能力指数法(n=0.6 f=l) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
按照生产能力指数法(n=0.6,f=l),若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍,投资额大约增加( )。
A. 300%
B. 230%
C. 200%
D. 130%
参考答案
您可能感兴趣的试题
生产能力指数法,一般生产能力指数取值为()。A:0.5-0.6B:0.7-0.8C:0.6-0.7D:0.4-0.5
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍 投资额大约
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
答案解析
若将设计中的化工生产系统(已测定其生产能力指数为0.6)在原有的基础上增加一倍 其投资额大约增加
答案解析
按照生产能力指数法(x=0.6 f=1.2) 如将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍 投资
答案解析
按照生产能力指数法(×=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高两倍。投资额大约增加(
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 ?=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大
答案解析