问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍 投资额大约
按照生产能力指数法(n=0.6,f=1),若将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍,投资额大约增加( )。
A.200%
B.300%
C.230%
D.130%
参考答案
您可能感兴趣的试题
某企业拟通过增.加相同规备的方式 使生产能力提高1倍 已知生产能力指数n=0.8 价格调整系数Cf
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=l) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大约增
答案解析
某水样PH为6.5 如采用单项指数法评价法 其指数为()。A.0.5B.0.6C.0.7D.1
答案解析
按照生产能力指数法(x=0.6 f=1.2) 如将设计中的化工生产系统的生产能力提高到4倍 投资
答案解析
按照生产能力指数法(×=0.6 f=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高两倍。投资额大约增加(
答案解析
按照生产能力指数法(n=0.6 ?=1) 若将设计中的化工生产系统的生产能力提高三倍 投资额大
答案解析