问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假设某公司短期的生产函数为 Q=72L+15L2-L3其中Q L分别代表一定时间内的产量和可变要素的投入量 求: (1)


假设某公司短期的生产函数为

Q=72L+15L2-L3其中Q,L分别代表一定时间内的产量和可变要素的投入量,求:

(1)导出APL和MPL的函数。

(2)当L=7时,MPL是多少?

(3)当L由7个单位增加到8个单位时,产量增加多少?

(4)L的投入量为多大时,MPL将面临递减?

(5)该公司的最大的产量是多少?为了达到这个最大的产量,L的投入量是多少?

参考答案
您可能感兴趣的试题