问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当 i=25%时 净现值为200万元 当i =30%时 净现值为一60万元。该项目的内


某建设项目,当 i=25%时,净现值为200万元,当i =30%时,净现值为一60万元。该项目的内部收益率为(  )。

A. 21.25%

B. 28.50%

C. 28.85%

D. 32.14%

参考答案
您可能感兴趣的试题