问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当投资收益率i=10%时 净现值FNPV=200万元;当i=13%时 FNPV=-100万元。用插值法求得


某建设项目,当投资收益率i=10%时,净现值FNPV=200万元;当i=13%时,FNPV=-100万元。用插值法求得其内部收益率为()。

A、11%

B、12%

C、13%

D、14%

参考答案
您可能感兴趣的试题