问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某开发项目其初始投资为1亿元 预计此后每年净现金流量为3000万元 若i=10% 则其动态投资回收期为(


某开发项目其初始投资为1亿元,预计此后每年净现金流量为3000万元,若i=10%,则其动态投资回收期为()年。已知:(P/A,10%,4)=3.1 699,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,10%,6)=4.3553。

A.4.36

B.4.26

C.3.74

D.3.64

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题