问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在计算某建设项目内部收益率时 当i=12%时 净现值为800万元;当i=16%时 净现值为-200万元


在计算某建设项目内部收益率时,当i=12%时,净现值为800万元;当i=16%时,净现值为-200万元,则该项目内部收益率为()。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题