问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当i1=12%时 净现值为450万元;当i2 =15%时 净现值为-200万元 平均


某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2 =15%时,净现值为-200万元, 平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目( )。

A.内部收益率在12 ~ 15%之间 B.净现值小于零

C.可行 D.净年值小于零

E.净将来值小于零.

参考答案
您可能感兴趣的试题