问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当基准收益率i1=100时 净现值为860万元;当i2=14%时 净现值为-450万元


某建设项目,当基准收益率i1=100时,净现值为860万元;当i2=14%时,净现值为-450万元,平均资金成本率为12.2%,则该项目()。

A:不可行 B:可行 C:内部收益率在12%~15%之间 D:内部收益率>15% E:内部收益率<12%

参考答案
您可能感兴趣的试题