问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当i1=25%时 净现值为200万元 当i2=30%时 净现值为-60万元 该建设项目的内部收益率为(


某建设项目,当i1=25%时,净现值为200万元,当i2=30%时,净现值为-60万元,该建设项目的内部收益率为()。

A.21.25%

B.28.50%

C.28.85%

D.32.16%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题