问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当i1=25%时 其净现值为200万元;当i2=30%时 其净现值为-60万元该建设项


某建设项目,当i1=25%时,其净现值为200万元;当i2=30%时,其净现值为-60万元该建设项目的内部收益率为()。

A. 26.65%

B. 27.42%

C. 27.96%

D. 28.85%

参考答案
您可能感兴趣的试题