问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当资本利率i1=12%时 净现值为860万元;当i2=18%时 其净现值为-540万元


某建设项目,当资本利率i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,其净现值为-540万元,则该建设项目的内部收益率是( )。

A.8.31%

B.4.31%

C.15.69%

D.21.69%

参考答案
您可能感兴趣的试题