问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
(2016年)已知(F/P 10% 3)=1.331 公司年初借入资金100万元 第3年年末一次性
(2016年)已知(F/P,10%,3)=1.331,公司年初借入资金100万元,第3年年末一次性偿还本息130万元,则该笔借款的实际年利率小于10%。( )
参考答案
您可能感兴趣的试题
某企业银行借款1000万元 借款期限5年 年利率6%。已知(F/P 6% 5)=1.338。按复利
答案解析
某企业在年初存入银行100000元 期限3年 年利率6% 每年复利两次。已知(F/P 3% 3)=
答案解析
某公司从银行贷款100万元 期限3年 到期本利和为135万元 已知(F/P 9% 3) = 1.
答案解析
某施工企业向银行借入2000万元 期限为3年 到期需还本付息合计2500万元 已知(F/P 9%
答案解析
若使本金经过4年后增长1倍 且每半年复利一次 则年名义利率为()。已知:(F/P 9% 8)=1.9926 (F/P 10%
答案解析
某企业向银行借入800万元 期限三年 到期需还本付息合计1080万元 已知(F/P 9% 3) =1.295 (F/P 10%
答案解析
已知(F/P 3% 6)=1.1941 则可以计算出(P/A 3% 6)=3.47。()
答案解析