问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某施工企业向银行借入2000万元 期限为3年 到期需还本付息合计2500万元 已知(F/P 9%


某施工企业向银行借入2000万元,期限为3年,到期需还本付息合计2500万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率()。

A.小于9%

B.在9%-10%之间

C.在10%-11%之间

D.大于11%

参考答案
您可能感兴趣的试题