问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业向银行借入800万元 期限三年 到期需还本付息合计1080万元 已知(F/P 9% 3) =1.295 (F/P 10%


某企业向银行借入800万元,期限三年,到期需还本付息合计1080万元,已知(F/P,9%,3) =1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为()。

A.小于9%

B.9%~10%之间

C.10%~11%之间

D.大于11%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题