问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业在年初存入银行100000元 期限3年 年利率6% 每年复利两次。已知(F/P 3% 3)=


某企业在年初存入银行100000元,期限3年,年利率6%,每年复利两次。已知(F/P,3%,3)=1.0927,(F/P,3%,6)=1.1941,(F/P,6%,3)=1.1910,(F/P,6%,6)=1.4185,则第3年年末可收到的利息是( )元。

A.119410

B.119100

C.19410

D.41850

参考答案
您可能感兴趣的试题