问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(F/A 8% 5)=5.8666 (F/A 8% 7)=8.9228 则6年期 折现率为8%


已知(F/A,8%,5)=5.8666,(F/A,8%,7)=8.9228,则6年期、折现率为8%的预付年金终值系数是( )。

A.4.8666

B.6.8666

C.7.9228

D.6.9228

参考答案
您可能感兴趣的试题