问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(F/A 10% 5)=6.1051 (F/A 10% 7)=9.4872 则6年期 利率为10%的即付年金终值系数为( )。A.7.10


已知(F/A,10%,5)=6.1051,(F/A,10%,7)=9.4872,则6年期、利率为10%的即付年金终值系数为()。

A.7.1051

B.5.1051

C.8.4872

D.10.4872

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题