问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(F/A 8% 10)= 14.487 ( F/A 8% 12) = 18.977 则1


已知(F/A,8%,10)= 14.487,( F/A, 8% , 12) = 18.977,则11 年, 8%的预付年金终值系数为( )。

A. 15.487 B. 16. 726

C. 17.977 0. 19.415

参考答案
您可能感兴趣的试题