问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(F/A 10% 9)=13.579 (F/A 10% 11)=18.531。则10年 10%的即付年金终值系数为( )。A.1


已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年、10%的即付年金终值系数为()。

A、17.531

B、15.937

C、14.579

D、12.579

参考答案
您可能感兴趣的试题