问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(P/A 8% 5)=3.9927 (P/A 8% 6)=4.6229 (P/A 8% 7)=


已知(P/A,8%,5)=3.9927,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,8%,7)=5.2064,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是( )。

A.2.9927

B.4.2064

C.4.9927

D.6.2064

参考答案
您可能感兴趣的试题