问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知(P/F 8% 5)=0.6806 (F/P 8% 5) = 1.4693 (P/A 8%


已知(P/F,8%,5)=0.6806,(F/P, 8%,5) = 1.4693, (P/A,8% , 5) =3.9927, (F/A, 8% , 5) =5. 8666,则 i = 8%, n=5时的资本回收系数是( )。

A. 1.4693 B. 0.6803

C. 0. 2505 D. 0. 1705

参考答案
您可能感兴趣的试题