问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知(P/A 10% 10)=6.1446 则10年 10%的预付年金现值系数为()。A.7.531B.5.937C.6.7591D.7.579
已知(P/A,10%,10)=6.1446,则10年、10%的预付年金现值系数为()。
A.7.531
B.5.937
C.6.7591
D.7.579
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知项目的计息周期为月,年利率为10%,则项目的年实际利率为()。A.10.47%B.10.0%C.8.16%D.8.3%
答案解析
已知(P/A 10% 10) =6. 1446 则10年 10%的预付年金现值系数为( )。A.
答案解析
已知(P/A 10% 10) =6. 1446 则10年 10%的预付年金现值系数为( )。A.
答案解析
已知(F/A 10% 9)=13.579 (F/A 10% 11)=18.531。则10年 10%
答案解析
按照等额年金法作出合理的选择。 已知:(P/A 10% 5)=3.7908 (P/F 10% 5)=0.6209 (P/F 10% 10)=0.38
答案解析
已知(F/A 10% 9)=13.579 (F/A 10% 11)=18.531。则10年 10%的即付年金终值系数为( )。A.1
答案解析
已知(F/A 10% 9)=13.579 (F/A 10% 11)=18.531。则期限是10年 利率是10%的预付年金终值系数为( )。A
答案解析