问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知(P/A 10% 10) =6. 1446 则10年 10%的预付年金现值系数为( )。A.
已知(P/A,10%,10) =6. 1446,则10年,10%的预付年金现值系数为( )。
A. 6. 7591 B. 6. 1446
C.5.5793 D.7.5792
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知(P/A 10% 10) =6. 1446 则10年 10%的预付年金现值系数为( )。A.
答案解析
已知inta[]={0 2 4 6 8 10} *p=a+1;其值等于0的表达式是()。(A)*(
答案解析
按照等额年金法作出合理的选择。 已知:(P/A 10% 5)=3.7908 (P/F 10% 5)=0.6209 (P/F 10% 10)=0.38
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率为12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6502 则每年应付金额为()元。
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6502 则每年初应付
答案解析
已知(F/A 10% 5)=6.1051 (F/A 10% 7)=9.4872 则6年期 利率为10%的即付年金终值系数为( )。A.7.10
答案解析
已知(P/A 10% 10)=6.1446 则10年 10%的预付年金现值系数为()。A.7.531B.5.937C.6.7591D.7.579
答案解析