问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲烟草公司从农业生产者处收购一批烟叶 不含价外补贴的收购价款为226万元。已知 价外补贴为烟叶收


甲烟草公司从农业生产者处收购一批烟叶,不含价外补贴的收购价款为226万元。已知,价外补贴为烟叶收购价款的10%,烟叶税税率为20%,增值税税率为13%。根据烟叶税法律制度的规定,甲烟草公司应缴纳烟叶税税额为()。

A.226÷(1+13%)×(1+10%)×20%=44(万元)

B.226×(1+10%)×20%=49.72(万元)

C.226×(1+13%)×20%=51.08(万元)

D.226÷(1+13%)×20%=40(万元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题