问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某烟草公司2019年2月收购一批烟叶 支付给烟农的收购价款为20万元。则该烟草公司应缴纳的烟叶税为


某烟草公司2019年2月收购一批烟叶,支付给烟农的收购价款为20万元。则该烟草公司应缴纳的烟叶税为( )。(价外补贴为收购价款的10%,烟叶税的税率为20%)

A.20×10%=2(万元)

B.20×20%=4(万元)

C.20×(1+10%)×20%×1/2=2.2(万元)

D.20×(1+10%)×20%=4.4(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题