问题详情
【知识点】烟叶税
【单选题】某烟草公司收购一批烟叶,支付给烟叶销售者的烟叶收购价款为10万元。则该烟草公司应缴纳的烟叶税为()万元。(烟叶税的税率为20%)
A.10x10%=l
B.10x(1+10%)=1.1
C.10x70%=2
D.10x(1+10%)x20%=2.2