问题详情

答题翼 > 问答 > 其他 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

R为水准点 =15. 670m A为建筑物室内地坪士0待测点 设计高程 =15.820m 若后视 读数1.050m 那么A点水准尺读数为() 时 尺底就是设计高程


R为水准点, =15. 670m, A为建筑物室内地坪士0待测点,设计高程 =15.820m,若后视 读数1.050m,那么A点水准尺读数为() 时,尺底就是设计高程

A、1.200m

B、0.900m

C、0.150m

D、1.050m

参考答案
您可能感兴趣的试题