问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

水准测量中,设后尺A的读数a=2.713m,前尺B的读数为b=1.401m,已知A点高程为15.00m,则视线高程为17.


水准测量中,设后尺A的读数a=2.713m,前尺B的读数为b=1.401m,已知A点高程为15.00m,则视线高程为17.713。

此题为判断题(对,错)。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题