问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

水准测量中 设后尺A的读数a=2.713m 前尺B的读数为b=1.401m 已知A点高程为15.0


水准测量中,设后尺A的读数a=2.713m,前尺B的读数为b=1.401m,已知A点高程为15.000m,则视线高程为()m。

A.13.688

B.16.312

C.16.401

D.17.713

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题