问题详情

答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

现需购买三种调料加工成一种新调料。三三种调料的价格分别为每千克20元 30元和60元 如果购买这三


现需购买三种调料加工成一种新调料。三三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:

A.30元

B.35元

C.40元

D.60元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题