问题详情

答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

现需要购买两种调料加工成一种新调料 两种调料的价格分别为20元/千克 30元/千克 如果购买这两种


现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。

A. 23元

B. 25元

C. 24元

D. 29元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题