问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一台设备 目前实际价值P=8000元 预计残值LN=800元 每年设备的劣化增量相等 年劣化值λ=400元 则


有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值LN=800元,每年设备的劣化增量相等,年劣化值λ=400元,则该设备的经济寿命为()年。

A.6

B.7

C.8

D.9

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题