问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设有一台设备 目前实际价值P=8000元 预计残值1N=800元 第一年的设备运行成本Q=600元 每年设备的


设有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值1N=800元,第一年的设备运行成本Q=600元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值=300元,则该设备的经济寿命为()年。

A.5

B.6

C.7

D.8

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题