问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设有一台设备 目前实际价值P=8000元 预计残值LN=800元 第一年的设备运行成本Q=600元


设有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值LN=800元,第一年的设备运行成本Q=600元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值A=300元,则该设备的经济寿命为 ()

A.5年 B.6年 C.7年 D.8年

参考答案
您可能感兴趣的试题