问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2017年1月1日 王某按市场价格出租住房 取得季度租金收入9000元(不含增值税) 每月缴纳的可在税


2017年1月1日,王某按市场价格出租住房,取得季度租金收入9000元(不含增值税),每月缴纳的可在税前扣除的税费合计为500元,当月支付修缮费用1200元,均取得合法票据。已知个人出租住房取得的所得按10%的税率征收个人所得税,每次收入不超过4000元的,减除费用800元。王某当月出租住房应缴纳个人所得税税额的下列计算列式中,正确的是()。

A、(9000÷3-500-1200-800)×10%=50(元)

B、(9000÷3-500-800-800)×10%=90(元)

C、(9000-500-1200-800)×10%=650(元)

D、(9000-500-800-800)×10%=690(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题