问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知双筋矩形截面尺寸b=20cm h=50cm 配置受拉钢筋为Ⅱ级5ψ 25(Ag=24.54cm2)) 受压钢筋为Ⅰ级钢


已知双筋矩形截面尺寸b=20cm,h=50cm,配置受拉钢筋为Ⅱ级5ψ 25(Ag=24.54cm2)),受压钢筋为Ⅰ级钢3Φ14(A’g=4.62cm2);α=6.5cm,α’=4. cm,20号混凝土。求:该双筋截面所能承受的最大计算弯矩

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题