问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知矩形截面偏心受压构件 截面尺寸b×h=30×45cm 计算长度l0=3.5m 用C20混凝土Ⅱ级钢筋 Ag=2.26c


已知矩形截面偏心受压构件,截面尺寸b×h=30×45cm,计算长度l0=3.5m,用C20混凝土Ⅱ级钢筋,Ag=2.26cm2(2φ12),Ag,=3.08cm2(2φ14),α=α,=3.5cm 承受计算纵向力Nj=174kN,计算弯矩Mj=54.8kN.m。求:该构件是否满足承载能力要求?提示:当λ=l0/h<8不考虑挠度对偏心矩的影响,取η=1

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题