问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知偏心受拉构件的截面尺寸为b×h=25cm×40cm 用20混凝土和II级钢筋Ag=29.45cm2 (6φ25) Ag =6


已知偏心受拉构件的截面尺寸为b×h=25cm×40cm,用20混凝土和II级钢筋Ag=29.45cm2 (6φ25),Ag,=6.03cm2(3φ16),α=6cm,,α,=3.5cm,承受计算纵向力Nj=297.6kN,计算弯矩Mj=179.8kN.m。 求:该构件所能承受的最大计算纵向力。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题