问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知一物块重P=100N 用F=500N的力压在一铅直表面上 如图所示 其摩擦系数fs=0.3 此时物块所受的摩


已知一物块重P=100N,用F=500N的力压在一铅直表面上,如图所示,其摩擦系数fs=0.3,此时物块所受的摩擦力为()。

A.0

B.100N

C.150N

D.500N

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题