问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

物块重G=20N 用P=40N的力按图示方向把物块压在铅直墙上 物块与墙之间的摩擦系数f=/4 则作用在物


物块重G=20N,用P=40N的力按图示方向把物块压在铅直墙上,物块与墙之间的摩擦系数f=/4,则作用在物块上的摩擦力等于: A.20N B.15N C.0 D.10N

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题